93 100 13

В Краснодаре на базе ипподрома планируют организовать детскую конноспортивную школу

1376
1 минута
Мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил в своем Telegram-канале, что на базе действующего ипподрома планируется организовать конноспортивную школу. Она может начать работу уже в будущем учебном году. Там смогут обучаться учащиеся казачьих школ города.

«Считаю, городу нужна детская конноспортивная школа. Идея появилась несколько месяцев назад. Для этого предстоит разработать муниципальную целевую программу, чтобы в 2022–2023 учебном году организовать полноценные занятия. А уже к предстоящим летним каникулам можно организовать занятия воспитанников казачьих классов Краснодара», — пояснил Евгений Первышов.

Идею градоначальника поддержал и директор ипподрома Игорь Васильев.

«Краснодарский ипподром признан одним из наиболее значимых и престижных в России, позволяет проводить соревнования и праздники самого высокого, в том числе международного уровня. В 2018 г. на ипподроме прошли скачки в честь 225-летия Краснодара с призовым фондом 1,5 млн руб.», — рассказали в пресс-службе администрации Кубанской столицы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1