94 101 13

В Краснодаре на должность главы города подали документы два кандидата

5063
1 минута
В Краснодаре на должность главы города подали документы два кандидата

Вид на Городскую площадь из окон мэрии Краснодара// Фото: "Эксперт Юг".
Поделиться
Первыми претендентами на кабинет мэра стали директор МУП «Ейские тепловые сети» Андрей Назаров и индивидуальный предприниматель Евгений Ильин, сообщили в пресс-службе администрации кубанской столицы.

Евгений Ильин уже не в первый раз участвует в борьбе за должность главы города. В 2016 году он подавал документы. Тогда у него был статус безработного. По данным ЕГРИП, ИП он зарегистрировал в 2018 году.

Андрей Назаров с ноября 2020 года руководит убыточным предприятием жилищно-коммунального хозяйства в Ейском районе — МУП «Ейские тепловые сети». По данным Seldon.Basis, убыток компании в прошлом году составил 98,8 млн рублей.

Напомним, конкурс по отбору кандидатов стартовал 4 октября. После того, как предыдущий градоначальник Евгений Первышов победил на выборах в Государственную Думу РФ в Краснодарском одномандатном избирательном участке. Завершится прием документов на следующей неделе — 29 октября. Нового мэра кубанской столицы депутаты должны выбрать 15 ноября. Пока обязанности главы города исполняет Евгений Наумов

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, чем запомнится Евгений Первышов краснодарцам. Эксперты среди вероятных кандидатов на должность главы города называли двух вице-губернаторов — Андрея Алексеенко и Александра Трембицкого.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1