94 101 13

В Краснодаре на линию вышел первый изготовленный для города трамвай

3473
1 минута
В Краснодаре вышел на линию первый трамвай, изготовленный специально для города на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Трамвай вышел на маршрут № 5 «ул. 8 Марта — ул. Солнечная». Как рассказал генеральный директор Усть-Катавского вагоностроительного завода Роман Новиков, одна из главных особенностей нового трамвая в том, что он оборудован системой кондиционирования мощностью 36 кВт с режимом «тепловая завеса» при отрытых дверях — как в зимнее, так и летнее время. Система должна обеспечивать комфортный микроклимат в салоне при температурах до +45 °С. При закрытых дверях в летнюю жару в вагоне должна поддерживаться температура около +23 °С, уточняется в сообщении.

Как уточнил глава города Евгений Первышов, в Краснодаре до конца года на линию выйдут 35 новых трамваев, а за три года — около 100 новых вагонов. Из краевого бюджета было выделено 3 млрд рублей на трехлетнюю программу по закупке новых трамваев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1