92 100 13

В Краснодаре новый подрядчик будет обслуживать муниципальные парковки за 134,2 млн рублей

2258
1 минута
В Краснодаре новый подрядчик будет обслуживать муниципальные парковки за 134,2 млн рублей

Парковочное пространство// Фото: администрация Краснодара
Поделиться
Торги по определению подрядчика, который будет обслуживать муниципальные платные парковки Краснодара, завершены, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы. В течение 10 дней с победителем подпишут контракт на сумму 134,2 млн рублей. Кто именно выиграл конкурс, власти города пока не раскрывают.

«Главное, на каких условиях будет действовать соглашение, какие плюсы получит муниципалитет. И приблизительная стоимость — сколько мы будем возвращать из бюджета за оказание этой услуги, а именно — эксплуатации паркоматов и оборудования, которое перешло в муниципальную собственность. Надо более открыто, широко и прозрачно рассказать об условиях конкурса, довести информацию до общественности, жителей города. Как будут работать паркоматы, эксплуатироваться, и какие выгоды от этого получает бюджет муниципального образования», — цитирует пресс-служба мэра Евгения Первышова.

По условиям контракта в обязанности подрядчика будет входить обеспечение бесперебойной работы Единого технологического комплекса парковочного пространства, ремонт оборудования, подбор персонала для обслуживания парковочного комплекса. В Краснодаре работает 266 муниципальных платных парковок, рассчитанных на 8095 машиномест. Действовать соглашение будет до 2022 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1