93 100 13

В Краснодаре обсудят стратегии устойчивого развития на Юге

2166
3 минуты

29 сентября в Краснодаре пройдет большой бизнес-форум «Устойчивое развитие Юга: взгляд бизнеса», посвященный вопросам реализации на Юге России набирающих популярность во всем мире целей ESG

В Краснодаре обсудят стратегии устойчивого развития на Юге

Поделиться
Ценности устойчивого развития (ESG) влияют сегодня и на стратегии развития территорий, и на стратегии развития бизнеса во всем мире, создавая надежный фундамент для появления новых взаимовыгодных партнерств. Однако эта практика в регионе только набирает силу и еще нуждается в продвижении.

Краснодарский форум «Устойчивое развитие Юга: взгляд бизнеса» организуется как публичная площадка для согласования стратегий региона и бизнеса на базе целей устойчивого развития. Его цель – популяризировать ценности ESG в деловой медиасреде, а также выявить потенциал партнерств между всеми заинтересованными сторонами. Форум является официальным мероприятием экспертного совета при министерстве экономики Краснодарского края.

Аналитической базой для дискуссии служит проведенное Аналитическим центром «Эксперт Юг» в 2021 году исследование вовлеченности южнороссийского бизнеса в реализацию целей устойчивого развития ООН.

На первой сессии форума «Устойчивый экспорт: как развивать экспортно-импортный хаб» участники обсудят приоритеты развития экспорта на Юге России, ключевые проекты, а также необходимые механизмы поддержки экспорта в регионе. Модератор сессии – Алексей Крыловский, управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group.

Вторая сессия «Устойчивый город: каковы запросы к жилищной политике и градостроительству?» будет посвящена устойчивому развитию Краснодара в сфере градостроительства. Модератор сессии – Евгений Ракуль, главный редактор портала Expertsouth.ru. Основные вопросы:

• Какие показатели устойчивости должны выходить на первый план?
• Как повестка устойчивого развития влияет на сферу рынка жилья?
• Как меняется отношение жителей и бизнеса к созданию комфортной среды?
• На решении каких проблем городов надо объединять усилия власти и бизнеса?

Главное событие форума – пленарная дискуссия «Устойчивое развитие для Юга: платформа для партнерства», на которой представители власти, университетов, а также крупных компаний обсудят, как ценности устойчивого развития влияют на стратегию страны, региона и бизнеса. Основные вопросы:

• Как ценности устойчивого развития влияют на стратегию страны, региона, бизнеса?
• Какие риски, связанные с устойчивостью, наиболее актуальны для Юга России?
• Какие партнерства необходимы для реализации целей устойчивого развития?
• Как компании-лидеры реализуют цели устойчивого развития в своей работе?
• Насколько южный бизнеса вовлечен в стратегическое планирование на основе целей устойчивого развития?
• Как взаимодействовать с внешней средой для реализации целей устойчивого развития?

Модератор дискуссии – Владимир Козлов, генеральный директор АЦ «Эксперт Юг».

Максимальное количество участников каждой сессии — 50 человек. К дискуссии приглашены представители законодательной и исполнительной власти, вузов, руководители предприятий, работающих в регионе в сегменте малого, среднего и крупного бизнеса, разделяющие и интересующиеся ценностями ЦУР, а также эксперты по реализации ценностей устойчивого развития.

Возможно дистанционное участие. Всего ожидается не менее 150 человек офлайн и более 300 онлайн. Мероприятия также будет транслироваться в прямом эфире на страницы «Эксперта Юг» в Facebook, Youtube и Вконтакте. Дискуссия ляжет в основу публикаций на страницах журнала «Эксперт Юг» и на деловом портале expertsouth.ru.

Подробная информация о мероприятии и программа на лендинге: http://250.expertsouth.ru/

Регистрация: http://250.expertsouth.ru/registration 

Организатор мероприятия: Аналитический центр «Эксперт Юг».
Генеральный партнер: Адвокатское бюро «Домащенко и партнеры».
Партнеры форума: Банк «Центр-инвест», Банк «Открытие», АО «Райффайзенбанк»

Партнеры сессии «Устойчивый город: каковы запросы к жилищной политике и градостроительству?»: компания «Данфосс», компания «КНАУФ».

Партнер сессии «Устойчивый экспорт: как развивать экспортно-импортный хаб»: Банк «Санкт-Петербург»

Информационные партнеры: Юг Таймс, Коммерсантъ-Кубань, РБК Кубань, ВК Пресс, Прогресс Технологий.

Время: 29 сентября, начало регистрации в 10:00
Место: г. Краснодар, улица Красная 109, Crowne Plaza Krasnodar, конференц-зал «Рубин», 2 эт


Справка: Аналитический центр «Эксперт Юг» является частью медиахолдинга «Эксперт», работает на юге России с 2007 года и выполняет в регионе роль «единого окна» в сфере деловых коммуникаций. Аудитория компании — руководители малого, среднего и крупного бизнеса ЮФО и СКФО, представители администрации и топ-менеджеры крупных предприятий, экспертное сообщество и лидеры общественного мнения в регионе. Компания развивает несколько направлений деятельности.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1