93 100 13

В Краснодаре определен подрядчик для благоустройства Николаевского бульвара за 260 млн рублей

1196
1 минута
В Краснодаре определен подрядчик для благоустройства Николаевского бульвара за 260 млн рублей

Эскиз Николаевского бульвара в Краснодаре//Фото: krasnodar-news.net
Поделиться

ООО «Векстрой-Юг», по итогам конкурса мэрии Краснодара, займется благоустройством первой очереди зеленой зоны в микрорайоне Гидростроителей, сообщается на портале мэрии Краснодара. Компания выполнит работы за 260 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. При этом максимальная цена контракта составляла 262,8 млн рублей. Контракт на стадии заключения с подрядной организацией.Всего в конкурсе участвовало две компании.

По данным ИАС Seldon.Basis, компания организована в 2016 году. Выручка компании за 2020 год составила 51,2 млн рублей, чистая прибыль — 200 тыс. рублей. Владельцем и гендиректором компании является Олег Колбанов.

Работы по благоустройству бульвара должны стартовать в ближайшее время, проект разрабатывали вместе с жителями района, напомнил заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Зеленую зону вдоль ул. Автолюбителей приведут в порядок по национальному проекту «Жильё и городская среда», в 2022 году это будет первая очередь — от ул. им. Невкипелого до ул. им. Валерия Гассия.

По итогам рейтингового онлайн-голосования, которое состоялось в 2021 году, бульвар «Николаевский» получил наибольшее число голосов краснодарцев — 18 355.

Проект благоустройства бульвара разработали специалисты «Центра озеленения и экологии» на основе эскиза департамента архитектуры и градостроительства, подготовленного с учетом пожеланий жителей микрорайона Гидростроителей.

Общая протяженность бульвара — около 3 км.

Краснодарцы смогут выбрать зеленые зоны для благоустройства на будущий год в ходе единого онлайн-голосования, которое пройдет с 15 апреля по 30 мая на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о запуске новой трамвайной ветки в Краснодаре.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1