93 100 13

В Краснодаре планируют создать промзону площадью 800 га

1200
1 минута
В Краснодаре планируют создать промзону площадью 800 га

//Фото: пресс-слжба администрации Краснодара
Поделиться
В Краснодаре планируются создать промышленную зону для импортозамещающей промышленности площадью 800 га, сообщает пресс-служба администрации города.

Мэрия информирует, что глава кубанской столицы Андрей Алексеенко поручил провести инвентаризацию свободных земель в городе для размещения инфраструктуры для импортозамещающей промышленности. Основные территории предполагаемой промзоны расположены в границах ул. им. Демуса, ул. Тихорецкой и ул. Новороссийской.

«Площадь массива в границах Демуса, Тихорецкой и Новороссийской — порядка 800 га. При этом 45% земель находится в частной собственности. Ещё 30% территорий принадлежат Российской Федерации. Основная часть государственных земельных участков не застроена и передана в бессрочное пользование КубГАУ — это порядка 210 га. Сейчас рассматривается возможность их передачи в собственность муниципалитета. Также планируем обратиться в администрацию региона, чтобы рассмотреть возможность передать городу ещё 95 га краевых земель», — цитирует пресс-служба директора департамента муниципальной собственности и городских земель Константина Молотилина.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в рамках поддержки бинеса власти отсрочили платежи по имущественному налогу.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1