92 100 13

В Краснодаре после реконструкции откроется Театр Защитника Отечества

3785
1 минута
В Краснодаре после реконструкции откроется Театр Защитника Отечества

Поделиться
В преддверии Дня Победы, 6 мая, в Краснодаре состоится торжественное открытие Театра Защитника Отечества, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Зданию общей площадью 4,7 тыс. кв. метров, построенному в стиле модерн, потребовалась капитальная реконструкция, которая велась с 2020 года. В процессе ремонта полностью был восстановлен архитектурный облик памятника культуры.

Для выполнения работ были приглашены лучшие реставраторы России, а также литейщики, лепщики, кузнецы, краснодеревщики и специалисты по мрамору. Уточняется, что ежедневно на объекте трудились более ста мастеров.

На реконструкцию театра из бюджета Краснодарского края было выделено около 490 млн рублей, из которых более 359 млн рублей ушло на реставрационные работы.

После ремонта в театре появилась современная сцена, два зала – на 250 и 38 мест, световое и звуковое оборудование, гримерные комнаты и помещения охраны. Разместится в театре и свой музей, где выставят экспонаты из разных постановок.

Премьера первого спектакля в обновленном театре - «Не покидай меня» по пьесе Алексея Дударева - пройдет с ограниченным количеством зрителей. Однако остальные смогут посмотреть прямую трансляцию представления 6 мая в 13:00 на телеканале Кубань24.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1