93 100 13

В Краснодаре построят городской центр событий на площади 5,6 га

4449
1 минута
На месте бывшего авторынка Кубанской столицы создадут площадку для фестивалей, концертов и молодежных центров – сообщает пресс-служба администрации города, ссылаясь на мэра Евгения Первышова.

На земельном участке площадью 5,6 га в границах улиц Обрывной и Воронежской городские власти планируют построить центр событий со сценами, парковкой, павильоны быстрого питания, амфитеатр, лекторий и трибуну для зрителей. По словам мэра, на проектно-изыскательные работы уже выделены средства из бюджета. Подрядчика выберут в июле текущего года. Стоимость проекта пока не озвучили.

«Это лучшее место для создания такой площадки. Вокруг нет плотной жилой застройки, рядом — общественный транспорт, возможность парковки. Раньше все мероприятия проходили в парках и скверах, которые не всегда подходят для таких мероприятий», — цитирует Первышова пресс-служба администрации.

Ранее на ул. Обрывной, 137 находился авторынок, который перенесли на другое место в 2018 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1