92 100 13

В Краснодаре построят логистический центр за полмиллиарда рублей

2448
1 минута

Реализовать проект планируется до конца 2024 года

В Краснодаре построят логистический центр за полмиллиарда рублей

// Фото: krd.ru
Поделиться
В Краснодаре до конца 2024 года построят логистический центр. Общий объем инвестиций в проект составляет более 500 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Объект появится в п. Березовом по ул. им. Карла Гусника на участке площадью 5,96 га. Общая площадь самого центра — 30 тыс. кв. м.

«Здание будет четырехэтажным, с высотой потолков 12 м. Реализация проекта позволит городу получить дополнительные 100 новых рабочих мест», — рассказали в пресс-службе.

Реализацией проекта занимается компания «Карат».

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Карат» зарегистрировано в Краснодаре в 2015 году. Основной вид деятельности — торговля оптовая алкогольными напитками, включая пиво и пищевой этиловый спирт. Владельцем и генеральным директором является Тигран Арустамян.

В 2021 году выручка компании составила 3,57 млрд рублей, чистая прибыль — 27,81 млн рублей.

Как отметили в администрации Краснодара, ООО «Карат» сотрудничает с такими компаниями как «Абрау-Дюрсо», «Союз-Вино», «Мысхако», «Кубань-Вино» и другими крупными производителями и импортерами алкогольной продукции Кубани.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что под Ростовом построят складской комплекс «Юникосметик» за 680 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1