93 99 13

В Краснодаре построят трамвайную линию за 1 млрд рублей

1277
1 минута
В Краснодаре построят 5-километровую трамвайную линию по улице Московская, сообщает Interfax-Россия со ссылкой на главу города Евгения Первышова.

Стоимость проекта — 1 млрд рублей. «Строительные работы завершены на 57%, в том числе, в обоих направлениях уложено по 312 м рельсошпальной решетки, завершается устройство конструкций лестниц подземных пешеходных переходов, идут монолитные работы на месте будущей тяговой подстанции. Параллельно с укладкой трамвайной линии продвигаются работы и на других участках строительства, в том числе, переустройство инженерной инфраструктуры, — уточняется в сообщении.

Первышов заявил, что несмотря на то, что контракт обозначен до марта 2022, есть все шансы, что трамвай по Московской проедет уже до Нового года в качестве подарка горожанам. 

До 2030 года в Краснодаре будут укладывать трамвайную сеть на шести участках - в юго-восточном, северо-восточном и северо-западном направлениях с увеличением протяженности трамвайного полотна на 64 км. Первоначальные инвестиции оцениваются в 7 млрд рублей.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о визите спикера Совфеда РФ Валентины Матвиенко в Таганрог и запуске второго этапа модернизации таганрогского трамвая. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1