93 100 13

В Краснодаре построят завод по изготовлению металлоконструкций «МетКон» за 150 млн рублей

4800
1 минута
Компания «МетКон» планирует построить в Карасунском округе Краснодара новое производство. В создание завода по изготовлению металлоконструкций инвестор вложит свыше 150 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что мэр Кубанской столицы Евгений Первышов и гендиректор компании Юрий Сухов подписали соглашение о намерениях сегодня.

Как уточнил градоначальник на своей странице в Telegram-канале, сейчас компания готовит бизнес-план инвестпроекта, а также пакет документов в администрацию Краснодарского края для принятия решения о соответствии инвестиционного проекта критериям масштабности. Подчеркивается, что инвестор сможет получить льготы по аренде земельного участка для строительства завода.

 По данным «СПАРК», ООО ЗМК «МетКон» зарегистрировано в Краснодаре в 2020 году. Основной вид деятельности — производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей.

Ранее стало известно, что в Краснодаре запустят сборочное производство троллейбусов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1