93 100 13

В Краснодаре представили проект благоустройства территории рядом с городским цирком

2267
1 минута
В Краснодаре представили проект благоустройства территории рядом с городским цирком

Проект будущего комплекса на ул. Калинина// фото: сайт администрации Краснодара
Поделиться
Зону, освобожденную от ларьков в апреле этого года, планируют использовать для создания остановочного комплекса, который станет важной точкой связи с пересадочно-транспортным узлом на месте Скобяных рядов. Проект обсуждался на заседании городской Думы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Концепцию предполагает благоустройство территории ул. Калинина на участке от ул. Октябрьской до ул. Рашпилевской. Здесь планируется оборудовать заездной карман для общественного транспорта, остановки с электронными табло и системой видеонаблюдения, широкий тротуар с плиткой, парковки для велосипедов, озеленение и велодорожку шириной 3,5 м, которая станет самой широкой в Краснодаре.

Создание остановочного комплекса планируется с учетом строительства будущего транспортного узла на территории бывших Скобяных рядов. Работы по благоустройству территории рядом с цирком проведут с августа по ноябрь 2021 года. Стоимость проекта пока не огласили. Пресс-служба сообщает, что контракт на работы в данный момент готовят в департаменте транспортного и дорожного хозяйства.

Также в сообщении подчеркивается, что при подготовке проекта рабочая группа учитывала пожелания горожан. Для этого проводились выездные совещания и беседы с работниками транспорта и пассажирами.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1