93 100 13

В Краснодаре представили проект крупнейшего на Юге России онкологического центра

6949
1 минута
В Краснодаре представили проект крупнейшего на Юге России онкологического центра

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодаре планируется построить онкологический центр, которые будет самым большим на Юге России. Медучреждение будет располагаться в поселке Новознаменский, неподалеку от аэропорта. Сегодня в Кубанской столице компания «ГИПРОЗДРАВ» презентовала проект комплекса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В состав будущего онкоцентра войдут поликлиника на 1,5 тыс. посещений в день и стационар с коечным фондом в 1 тыс. мест.

«Создание высокотехнологичного онкоцентра – приоритетная задача для края. Существующие медучреждения с нагрузкой уже не справляются. Поэтому нам нужно как можно скорее перейти от стадии проектирования к строительству. Это должен быть удобный для медперсонала и комфортный для пациентов онкологический центр, – процитировала пресс-служба слова губернатора Вениамина Кондратьева.

Глава Кубани уже поставил задачу перед краевыми властями о создании подъезда к онкоцентру. Предполагается, что для этого уже ведется проектирование новой развязки на трассе М-4 «Дон».

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что в Сочи и Краснодаре появятся онкологические центры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1