93 100 13

В Краснодаре представили проект реконструкции кинотеатра «Аврора» за 3 млрд рублей

6037
1 минута
В Краснодаре представили проект реконструкции кинотеатра «Аврора» за 3 млрд рублей

Изображение: krd.ru
Поделиться
В рамках реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре создадут современный культурно-досуговый комплекс с выставочным залом, паркингом и благоустроенной прилегающей территорий. Проект разработало архитектурно бюро GMP по заказу компании «Инвестстрой», учредителем которой является бизнесмен Сергей Галицкий.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в здании кинотеатра предлагается переоборудовать основной зал, рассчитанный на 1200 мест и оснастить его эстрадой. В подземно-цокольной части планируется разместить выставочный комплекс, кинотеатры, кафе и четырехуровневый паркинг.

Как уточнил Сергей Галицкий, наша задача — вернуть место, которое так любили жители города. «Реконструкция займет время. Внешний вид останется без изменений. Но мы углубимся на 21 м под землю», — подчеркнул он.

Напомним, ранее власти Краснодара заключили концессионное соглашение с ООО «Инвестстрой» для реконструкции кинотеатра. Инвестор вложит в проект порядка 3 млрд рублей. Сдать же в эксплуатацию «Аврору» необходимо к концу 2024 года.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что на реконструкцию стадиона «Динамо» власти Кубани направят 656 млн рублей. В рамках этого проекта Сергей Галицкий заявил о финансировании работ по благоустройства бульвара рядом со стадионом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1