93 100 13

В Краснодаре прекратят работу градостроительный и архитектурный советы

3855
1 минута
В Краснодаре перестают работать градостроительный и архитектурный советы при главе города из-за представления прокуратуры, сообщается в группе общественного движения «Помоги городу» в соцсетях.

Прокуратура нарушения законодательства в деятельности этих советов, по результатам чего в администрацию Краснодара было внесено представление об устранении нарушений, ответ о рассмотрении которого в прокуратуру еще не поступил, уточняет «Коммерсант-Юг».

«Администрация города и лично глава согласны с представлением прокуратуры, в постановлении о градсовете есть противоречия законодательству, в частности, 51 статье Градкодекса, – написал на своей странице в соцсети помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий. – Да, де-юре оба совета прекращают свою деятельность. То есть постановления об их создании будут отменены. Но это совсем не значит, что совещательный орган больше не будет собираться для рассмотрения важнейших для города вопросов. Участников и дальше в полном составе будем так же регулярно приглашать на совещания при главе по обсуждению вопросов градостроительной политики».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1