93 100 13

В Краснодаре презентовали проект городского метро

624
1 минута

В Краснодаре презентовали проект городского метро

624
1 минута

В Краснодаре прошла презентация проекта наземного метро краснодарской агломерации «Наземка», сообщает «Федерал Пресс». Проект разработало НАО «Кубань Экспресс-Пригород» совместно с общественным движением «Городские решения» и редакцией портала «Общественный транспорт Кубани и Адыгеи».

Проект предполагает создание городских и пригородных маршрутов на шести линиях и 38 станций с интервалом движения поездов не больше 20 минут. При этом платформы на 20 из них уже существуют. По словам члена совета директоров НАО «Кубань Экспресс-Пригород» Евгения Змиева, проект является наземной альтернативой классическому подземному метрополитену, который не требует создания с нуля огромной транспортной инфраструктуры.

Согласно проекту, «Наземка» будет синхронизирована с другими видами городского транспорта. Кроме того, предполагается создание перехватывающих парковок, чтобы пересадить жителей пригородов с личного транспорта на общественный.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1