92 100 13

В Краснодаре разработали новый трамвайный маршрут

3240
1 минута
В Краснодаре с 18 октября заработает новый трамвайный маршрут, который будет ходить от остановки «Ул. Декабристов» до железнодорожного вокзала «Краснодар-1», сообщает пресс-служба администрации города.

Как говорится в сообщении, маршрут №1 разработан на основе анализа пассажиропотока. Заместитель главы города Артем Доронин пояснил, что сейчас в часы пик от ул. Декабристов вагоны отправляются сильно переполненными, на посадку в трамваи — большая очередь.

«В центральную часть города едут, в том числе, жители Восточно-Кругликовского и прилегающих микрорайонов, посетители стадиона и парка «Краснодар». Нынешних маршрутов, которые есть сейчас в этом районе, уже недостаточно», – сказано в сообщении. По расчетам специалистов, в среднем маршрутом №1 будут пользоваться по будням — почти 10 тыс. человек, по выходным — около 6 тыс. человек.

На маршрут №1 планируют выпускать и новые трамваи, которые поступают в Краснодар.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», всего в этом году на маршруты города выйдут 35 новых трамваев: 31 — односекционный и четыре трехсекционных. Это самое масштабное обновление трамвайного парка в современной истории Краснодара. Из краевого бюджета было выделено 3 млрд рублей на трехлетнюю программу по закупке новых вагонов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1