93 100 13

В Краснодаре резидентам представили индустриальный парк «Вайлдберриз»

1546
1 минута
В Краснодаре резидентам представили индустриальный парк «Вайлдберриз»

//Фото: пресс-служба АКК.
Поделиться
В столице края потенциальным резидентам — это больше десяти предприятий легкой и деревообрабатывающей промышленности — провели экскурсию в индустриальном парке «ВБ Кубань», сообщает пресс-служба администрации региона.

Индустриальный парк «ВБ Кубань» расположен в Восточной промышленной зоне Краснодара на площади 65 га. Потенциальным резидентам представили уже построенные помещения площадью 5 тысяч кв.м. Как отметили представители управляющей компании, производство можно запустить в короткие сроки при минимуме затрат, в том числе нулевых – на логистику при отгрузке продукции. В непосредственной близости от промпарка функционирует логистический центр площадью 50 тысяч кв.м. Резидентам также предлагают воспользоваться сервисными услугами – вахтовым автобусом для сотрудников, столовой и охраной.

В течение 2022 года промпарк планируют внести в реестр Минпромторга России. В краевой столице – «Краснодар» и «Компрессорный», в Динском районе – «Краун Парк», в Усть-Лабинском районе – «Кубань». Здесь уже размещены производства 24 резидентов, создано более двух тысяч рабочих мест.

Активно строится еще два индустриальных парка – «ВБ Кубань» в Краснодаре и «Достояние» в Кропоткине. В ближайшей перспективе – создание промпарков в Армавире, Новороссийске, Апшеронском, Белореченском районах.

Ранее «Эксперт ЮГ» сообщал, что ранее в Ростове 7,6 га поляны перед физфаком ЮФУ на просп. Стачки отдали застройку
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1