93 100 13

В Краснодаре с 17 апреля начнется масштабная реконструкция улицы им. 40-летия Победы

5286
1 минута
В Краснодаре с 17 апреля начнется масштабная реконструкция улицы им. 40-летия Победы

Фото: krd.ru
Поделиться
С субботы подрядная организация приступит к реконструкции улицы им. 40-летия Победы в Краснодаре. В связи с этим до конца текущего года будут поэтапно вводиться ограничения для проездка транспорта. Автомобилистам придется искать альтернативные пути объезда, а пассажирам общественного транспорта — привыкать к изменениям в схемах маршрутов. Как сообщили в пресс-службе администрации Кубанской столицы, участок от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков будет расширен до четырех полос, вдоль улицы обустроят тротуары и велосипедные дорожки.

«Знаю, что этот период будет сложным для жителей микрорайона и принесёт им неудобства. Но откладывать работы уже некуда. Без ремонта здесь ситуация очень напряженная, необходимость расширения дороги назрела уже лет 10 назад. Мы долго искали источники финансирования для этого проекта. Микрорайон вырос огромный, а дорога остается прежней. Надо ее расширить с двух до четырех и даже местами до пяти полос движения. Сделать тротуары, привести в порядок коммуникации — «перебрать» все подземные сети, которые проходят под проезжей частью», — прокомментировал в своем Telegram-канале мэр города Евгений Первышов.

В пресс-службе подчеркнули, что на реконструкцию потратят средства дорожного фонда.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что стоимость проектирования и строительства новых дорог на территории Музыкального микрорайона Краснодара оценивается в 1 млрд рублей.
Однако в казне Кубанской столицы таких средств не предусмотрено, но ситуацию с дорожной инфраструктурой в микрорайоне необходимо решать, поэтому власти начнут поиски источников финансирования.

Напомним, Главгосэкспертиза одобрила проект первого этапа строительства трассы от Краснодара к Крымскому мосту. Скоростная дорога позволит сократить время в пути до двух часов, говорится в сообщении ведомства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1