93 100 13

В Краснодаре создали первый троллейбус с учетом климата

7513
1 минута

В Краснодаре создали первый троллейбус с учетом климата

7513
1 минута
В Краснодаре создали первый троллейбус с учетом климата

Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru.
Поделиться
В столице Кубани представили первый троллейбус, собранный на базе Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ) из комплектующих компании «Алькор» (Псковская область), сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Троллейбус рассчитан на 110 мест, из них 34 — для сидения. В салоне есть кондиционер, wi-fi, средние двери оборудованы пандусом, есть место для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Это первый экземпляр, произведенный в кубанской столице, создан он исключительно под потребности и климатические условия нашего региона. Всего в 2021 году планируют собрать не менее 10 машин. Основная цель городского производства — обновить 143 троллейбуса для создания новых маршрутов», — написал губернатор Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

В перспективе планируется пополнить троллейбусами местной сборки депо Новороссийска и Армавира.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в январе 2021 года администрация Краснодара, МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» и компания «Алькор» подписали соглашение о сборке троллейбусов на базе КТТУ. Обучением персонала взяли на себя специалисты завода CLAAS. К сборке первого троллейбуса приступили 27 января.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1