93 100 13

В Краснодаре ТРЦ «Галактика» выставят на торги за 5,3 млрд рублей

17680
1 минута
Имущество краснодарской фирмы «Темпл Инк.», в том числе и торговый центр «Галактика», оценено в 5,3 млрд рублей, следует из документации единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Конкурсный управляющий и совет кредиторов ликвидируемой компании «Темпл Инк.» утвердили перечень и стоимость имущества, которое будет реализовано на торгах. Единым лотом выставляется имущественный комплекс, включающий нежилые здания, земельные участки, оборудование для системы вентиляции и отопления, мебель и предметы интерьера. Часть имущества обременена залогом ООО «Коурф».

Здание ТРЦ «Галактика» площадью 94,9 тыс. кв. м расположено по адресу ул. Уральская, 98/11. Двухэтажное строение с подвалом возвели в 2008 году. В ТРЦ размещается более 200 магазинов популярных брендов.

По данным ИАС Seldon.Basis, компания-владелец «Темпл Инк.» была основана в 2006 году и занималась арендой и управлением недвижимого нежилого имущества. Убыток за 2020 год составил 608 млн рублей. В 2018 году была признана несостоятельной. В отношении компании началось конкурсное производство, инициированное ООО «Келлер».

Точная дата проведения торгов пока не известна. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1