92 100 13

В Краснодаре утвердили проект трамвайной линии в Восточно-Кругликовский район

1449
1 минута
В Краснодаре утвердили проект трамвайной линии в Восточно-Кругликовский район

//Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Поделиться
Новая трамвайная линия в Кранодаре пройдёт по проезду Новосельскому, а не улице им. Жлобы, сообщает пресс-служба администрации города. Строительство на ул. Жлобы увеличило бы протяженность дороги на 600 м. Стоимость проекта оценивают в 4,5 млрд рублей.

Как сообщает мэрия, трамвайное полотно проложат по ул. Красных Зорь от ул. им. Достоевского до ул. Российской, далее вдоль проезда Новосельского и переулка Калининского, от ул. Российской до ул. Восточно-Кругликовской, далее по ул. Восточно-Кругликовской, ул. им. 40-летия Победы, ул. им. Героев-Разведчиков до ул. Домбайской с устройством разворотного кольца.

«Сейчас прорабатывается вопрос сокращения полос движения при строительстве новой дороги по проезду Новосельскому. Возможно, она не будет четырёхполосной, и это поможет уменьшить число изымаемых участков», — заявил глава департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Проект трамвайной ветки в Восточно-Кругликовский микрорайон предусматривает прокладывание 9,5 км трамвайного полотна, строительство разворотного кольца и диспетчерского пункта, установку 14 посадочных площадок, а также строительство инженерно-технических сетей. Предположительно ежегодно новой веткой будут пользоваться 5,9 млн пассажиров.

Ранее «Эксперт Юг» писал о запуске трамвая по ул. Московской в Краснодаре.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1