92 100 13

В Краснодаре утвержден проект по строительству 35 км новых трамвайных веток до 2027 года

2729
1 минута
В Краснодаре утвержден проект по строительству 35 км новых трамвайных веток до 2027 года

//Фото: krd.ru
Поделиться
В Краснодаре к 2027 году появятся новое трамвайное депо на 150 вагонов и 35 километров трамвайных путей в микрорайоны Восточно-Кругликовский и Гидростроителей, сообщил в своем Телеграм-канале глава города Евгений Наумов. Также реализация проекта предусматривает покупку пяти новых трамваев.

Новые ветки пройдут по четырем маршрутам: от ул. Трамвайной по ул. им. Мачуги, далее по ул. Автолюбителей и ул. им. Невкипелого до ул. им. Снесарева; по ул. им. 40-летия Победы — от ул. им. Героев-разведчиков до ул. Багряной; от ул. Багряной до Восточного Обхода; от существующей трамвайной линии по ул. Декабристов до ул. Домбайской.

Концессионное строительство будет воплощено в рамках государственно-частного партнëрства. При отсутствии заявок на электронной платформе, где будет размещен проект, городские власти заключат соглашение по частной инициативе с ООО «Синара-ГТР Краснодар.ДОМ», информация об этом появилась на сайте администрации города.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о глобальных планах развития трамвайной сети в Краснодаре.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1