93 100 13

В Краснодаре в 2021 году выберут подрядчика для строительства I этапа новой набережной

3670
1 минута
В Краснодаре в 2021 году выберут подрядчика для строительства I этапа новой набережной

Изображение: пресс-служба администрации Краснодара
Поделиться
Администрация Краснодара в течение ближайшего месяца объявит тендер по реконструкции и благоустройству I этапа единой набережной, которая объединит микрорайон Юбилейный с Тургеневским мостом. Об этом рассказал мэр города Евгений Первышов.

Градоначальник отметил, что на реализацию первого этапа потребуется несколько млрд рублей. Всего будет благоустроено около 33 га земли в районе от Рождественского парка до Тургеневского моста. Документация для тендера практически готова, осталось согласовать заключительные положения проекта.

«Эксперт Юг» ранее писал, что проектно-сметная документация по берегоукреплению и благоустройству набережной реки Кубань на участке от Тургеневского моста до границы Рождественского парка получила одобрение госэкспертизы региона. Об этом в ходе заседания администрации Краснодара заявил заместитель мэра Евгений Наумов.

По его словам, для реализации масштабных работ оформлено 16 земельных участков. На территории объекта будут организованы прогулочные зоны и велосипедные дорожки. Проект предусматривает 13 этапов, которые будут завершены до 2025 года. Стоимость всех работ оценивается в 3,3 млрд рублей. Порядка 93% средств будет получено из бюджета края, остальные деньги должны найти власти Краснодара.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1