93 100 13

В Краснодаре в 2023 году начнут строительство коллектора за 16,3 млрд рублей

3139
1 минута
В Краснодаре в 2023 году начнут строительство коллектора за 16,3 млрд рублей

Поделиться
В столице Краснодарского края уже в 2023 году начнется строительство главного коллектора стоимостью 16,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации города. Из общей стоимости 3,3 млрд предоставит региональный бюджет.

Согласно данным мэрии, с 2023 по 2026 годы планируется проложить 23,4 км сетей и три канализационные насосные станции. Трассировка пройдет от ул. Черкасской через ул. Героев-Разведчиков и далее по ул. Западно-Кругликовской, ул. Батуринской, пер. Топольковому, ул. им. Петра Метальникова, ул. Ростовское Шоссе, ул. Яхонтовую на ул. им. Дзержинского до ул. Западный Обход.

«Инженерная инфраструктура Краснодара — города-миллионника сегодня особенно нуждается в обновлении и развитии. На строительство главного коллектора на следующий год в краевом бюджете предусмотрели 3,3 миллиарда рублей. Еще более 13 миллиардов рублей выделит Фонд национального благосостояния. Федеральные средства помогут ускорить этот процесс», — заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, проблема с инженерной инфраструктурой сегодня остро стоит перед кубанскими городами, о чем ранее подробно писал «Эксперт Юг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1