94 100 13

Меры социальной поддержки мобилизованных жителей Краснодара продлят в 2023 году

2101
1 минута
Меры социальной поддержки мобилизованных жителей Краснодара продлят в 2023 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Власти Краснодара решили продлить срок действия мер социальной поддержки семей мобилизованных горожан. Льготы будут действовать и в течение всего будущего года, а их продление произойдет автоматически.

«Речь идет о дополнительных муниципальных мерах поддержки. С самого начала мы установили связь с каждой семьей мобилизованных, проработали механизмы оказания помощи. Обратившимся в Центр уже оказаны меры поддержки по разным направлениям», — пояснила начальник управления по социальным вопросам Ирина Косинкова.

Отмечается, что для детей мобилизованных краснодарцев будет предоставляться бесплатное питание в школах, 50 бесплатных поездок в общественном транспорте. Будет возможность устроить ребенка в дошкольное детской учреждение вне очереди или перевести детей в другую школу, которая располагается ближе к месту жительства.

Ранее стало известно, что в Краснодаре с 24 октября начал работу центр по оказанию помощи и оформлению льгот для членов семей мобилизованных граждан.

Согласно информации городских властей, центр работает на базе МЦРП «Платформа» по адресу ул. Северная, 365. Здесь семьи мобилизованных смогут получить квалифицированную помощь в оформлении документации и получении льгот.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1