94 101 13

В Краснодаре ввели в эксплуатацию проблемный ЖК «Каскад»

1991
1 минута
Еще один долгострой Краснодара – ЖК «Каскад» – ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

ЖК «Каскад» по ул. Леваневского компания «УДП» должна была достроить еще в 2015 году, но собственники 277 квартир ждали ввода дома в эксплуатацию вплоть до сегодняшнего дня.

Как рассказал первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко, руководителей ООО «УДП» арестовали по делу о хищении денег участников долевого строительства.

«Были определены и найдены новые инвесторы, которые выполнили весь необходимый спектр строительно-монтажных работ. Были введены дополнительные мощности, построены кабельные электрические сети, чтобы ввести объект в эксплуатацию», – сказал Андрей Алексеенко.

В сообщении отмечается, что на Кубани принят краевой закон, который позволил предоставлять землю без торгов застройщикам, завершающим долгострои. Кроме того, депутаты приняли поправки, позволяющие финансировать завершение строек из бюджета региона. В 2019 году на эти цели будет выделено 1,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1