93 100 13

В Краснодаре ввели в эксплуатацию самую большую школу на юге России

1516
1 минута
В Краснодаре ввели в эксплуатацию самую большую школу на юге России

Фото: krd.ru
Поделиться
На ул. Конгрессной в Краснодаре введена в эксплуатацию школа на 1875 мест. Образовательное учреждение является на данный момент самой большой школой на юге России. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Алексеенко.

«Первый звонок здесь прозвенит уже 1 сентября. За лето учреждение оснастят необходимым оборудованием и учебно-методическими материалами, сформируют педагогический состав и наберут учеников», — написал градоначальник в Telegram.

В пресс-службе мэрии напомнили, что школа была построена в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Площадь учреждения составляет 31 тыс. кв. м, а двор занимает 3,3 га. В трехэтажном здании есть два спортивных и один тренажерный зал, актовый и зрительский залы, а также столовая. На территории СОШ располагается футбольное поле, спортивные и детские площадки.
На прилегающей территории оборудовали спортивные и детские площадки, а также футбольное поле с беговыми дорожками.

«Эксперт Юг» писал ранее, что к началу нового учебного года в Краснодаре откроются три школы и один школьный корпус на 5,2 тыс. учащихся. Как сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы, новые образовательные учреждения появятся на ул. Конгрессной, ул. Автолюбителей, ул. им. Кирилла Россинского и в ст. Старокорсунской.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1