93 100 13

В Краснодаре запустят трамвай по ул. Московской до Нового Года

3903
1 минута
Новая трамвайная линия на ул. Московской в столице Кубани появится в марте 2022 года. Укладку трамвайных секций начнут в августе. Подготавливая участок, строители произведут переустройство всей инфраструктуры улицы, чтобы исключить подтопления в этом районе города, сообщает пресс-служба администрации Краснодара со ссылкой на Евгения Первышова.

В рамках строительства планируется уложить 5 км трамвайных путей с остановками, 3,3 тыс. м ливневой канализации, диспетчерский пункт. Строительные работы начались здесь в январе текущего года. Это первая строящаяся в Краснодаре трамвайная линия за последние 20 лет, подчеркнули в пресс-службе.

«Сейчас работы идут достаточно активно. Никаких задержек нет. Сухая погода даёт возможность работать в полную силу. Строим два подземных пешеходных перехода. Готовим земельный участок к укладке трамвайных секций, накапливаем материалы, чтобы разом и без задержек устроить трамвайное полотно. Начать планируем с 5 августа. Хоть и сроки завершения всех работ по заключённому контракту — март 2022 года, конечно, будем стараться сделать новогодний подарок жителям и пустить первый трамвай до Нового года», — написал мэр Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о планах Первышова на строительство трамвайных путей в Краснодаре, озвученные в ходе брифинга главы города.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1