93 100 13

В Краснодаре застройщика будут судить за хищение 500 млн рублей

4477
1 минута
Прокуратура Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Москвы, который является учредителем и фактическим руководителем краснодарского ООО ЖК «Арс-Аврора». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Бизнесмен обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В отношении еще одного фигуранта материалы дела выделены в отдельное производство в связи с его розыском.

По версии следствия, обвиняемые с ноября 2013 года по май 2016 года заключали с гражданами договоры долевого участия и обещали построить 16-22 этажный дом ЖК «Арс-Аврора» на ул. Дзержинского в Краснодаре.

«При этом указанные лица взятые на себя обязательства перед гражданами не выполнили, часть привлеченных денежных средств похитили. До настоящего времени многоквартирный жилой дом не достроен», – рассказали в прокуратуре.

От действий обвиняемых пострадали более 100 человек, которым причинен ущерб на сумму более 500 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей, на его имущество наложен арест.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1