93 100 13

Туристов, переболевших COVID-19, в Краснодарский край пустят без прививок

5344
1 минута
С 1 июля гостям Кубани, переболевшим коронавирусом, не нужен будет сертификат о прививке при посещении курортов. Соответствующий указ подписал губернатор Кондратьев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации в сообщении, ранее установленный режим заселения в отели и гостиницы Краснодарского края, смягчается. Теперь снять номер можно не только при условии наличия ПЦР-теста, сертификата о прививке, но и при наличии документа, подтверждающего перенесенное заболевание. Получить такой документ можно в личном кабинете портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до вселения.

С 1 августа при вселении нужны документы из того же перечня или в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.

Детям до шести лет документы не требуются. Детям и подросткам с семи до 18 необходимо иметь те же документы, что и взрослым.

Также граждане Армении, Беларуси, Киргизии, прибывающие в Краснодарский край, могут предъявить отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

Напомним, ранее «Эксперт Юг» сообщал о введении новых правил заселения в гостиницы Краснодарского края. Заявление властей региона об обязательной вакцинации для посещения курортов вызвало недовольство туристов. По оценкам экспертов от 30 до 70% турпутевок в регион могут отмениться.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1