93 100 13

В Краснодарском крае 40 млн рублей субсидий направят на поддержку промышленности

3959
1 минута
В Краснодарском крае 40 млн рублей субсидий направят на поддержку промышленности

Рабочий в цеху// Фото: сайт администрации Краснодарского края
Поделиться
Поддержка предусмотрена для девяти производств в рамках двух региональных программ финансирования, сообщает пресс-служба департамента промышленной политики региона.

Три предприятия, в частности, Армавирский завод машин и оборудования, Северо-кавказский завод металлоконструкций в Успенском районе, а также краснодарская компания, производящая изделия из пластмассы, разделят между собой 20 млн рублей. Финансирование предусмотрено для возмещения части расходов, связанных с реализацией инвестпроектов по модернизации производства.

Еще шесть местных промышленных производителей получат также 20 млн. Эти средства пойдут на погашение затрат по выплате кредитов, взятых на пополнение оборотных средств и производственную деятельность.

По мнению руководителя департамента промышленной политики Ивана Куликова, финансирование предприятий поможет создать в крае более 50 новых рабочих мест. Кроме того, господдержка крупных предприятий будет способствовать росту объема производства и увеличению финансовых поступлений в бюджет.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, в рамках программы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности», в 2021 году кубанские промышленники получат финансовую поддержку на сумму 160 млн рублей, что на 5% больше, чем в предыдущем, 2020 году. 

Напомним, что ранее «Эксперт Юг» сообщал о планах предоставления промышленным предприятиям Кубани льготных займов на сумму 130 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1