94 101 13

В Краснодарском крае за год получили компенсацию за недостроенное жилье полторы тысячи дольщиков

3013
1 минута
В Краснодарском крае за год получили компенсацию за недостроенное жилье полторы тысячи дольщиков

//Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В этом году компенсации из федерального Фонда развития территорий получили около полутора тысяч дольщиков. «Всего за три года нашего сотрудничества компенсации получили почти три тысячи дольщиков на сумму 10,5 миллиарда рублей», — рассказал губернатор Вениамин Кондратьев на совещании с главами муниципалитетов.

В этом году в Краснодаре при поддержке Фонда достроили пять домов ЖК «Иван да Марья» и «Парусная регата», сообщает пресс-служба администрации края.

Кроме того, глава региона сообщил, что готовится решение по старейшему долгострою Краснодара, ЖК «Кларисса». Это здание начали стоить в 2002 году, оно готово на 95%, но из-за банкротства застройщика дом никак не введут в эксплуатацию.

Ранее администрация края отчитывалась о том, что в 2015–2020 годах были достроены 254 проблемных дома площадью 3,6 млн кв. м. Благодаря такой динамике край перестал быть лидером среди самых проблемных в плане незавершенного строительства.

В Ставропольском крае проблему обманутых дольщиков обещают решить до 2024 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1