93 100 13

В Краснодарском крае коронавирусом за сутки заразились 163 человека

7178
1 минута
В Краснодарском крае коронавирусом за сутки заразились 163 человека

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
По официальным данным, за сутки в Краснодарском крае было выявлено еще 163 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на Роспотребнадзор.

Больше всего новых зараженных зарегистрировано в Краснодаре – 55 местных жителей. В Анапе число заболевших увеличилось на 10, а в Сочи – на 9. В остальных муниципалитетах Кубани – не более 8 инфицированных. Отмечается, что в числе заболевших есть девять детей.

По информации краевого минздрава, сейчас полностью выздоровели почти 29412 тыс. человек, а показатель заболеваемости COVID-19 находится на отметке в 640,4. В моногоспиталях продолжают лечение 1278 человек, еще 3926 кубанцев проходят лечение амбулаторно.В тяжелом состоянии в стационарах проходят лечение 93 местных жителя. Они подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 3 пациента – на ЭКМО.

За последние сутки на Кубани зарегистрировано 17 смертей от коронавируса. У всех пациентов была диагностирована внебольничная двусторонняя пневмония тяжелого течения, а имелись сопутствующие заболевания.

Ранее «Эксперт Юг» писал, Краснодарский край получил еще около 50 тысяч доз вакцины от коронавируса.

Напомним, пятый мобильный пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Краснодаре.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1