92 100 13

В Краснодарском крае на строительство школ выделено 3,6 млрд рублей

1964
1 минута
В Краснодарском крае на строительство школ выделено 3,6 млрд рублей

Новые школы появятся в Анапе, Краснодаре, Новороссийске и Динском районе// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В 2021 и 2022 году на строительство кубанских школ выделено 3,6 млрд рублей из федеральных средств. Новые школы появятся в Анапе, Краснодаре, Новороссийске и Динском районе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава региона Вениамин Кондратьев рассказал, что в 2021 году откроются 14 новых школ, столько же сдадут в 2022 году. Новая программа строительства школ на основе государственно-частного партнерства запущена по поручению президента РФ в рамках нацпроекта «Образование».

Кондратьев уточнил, что регион надеется привлечь финансирование из федерального бюджета и на другие объекты. В федеральной программе капремонта уже участвует 130 кубанских школ. Вице-губернатор края Анна Минькова рассказала о планах кубанских властей сократить количество вторых смен, которые негативно сказываются на здоровье школьников.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что школы Сочи на подготовку к новому учебному году получили более 135 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1