93 100 13

В Краснодарском крае от коронавируса COVID-19 за сутки умерли 20 человек

29747
1 минута
В Краснодарском крае от коронавируса COVID-19 за сутки умерли 20 человек

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
По официальным данным, за сутки в Краснодарском крае было выявлено еще 197 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на Роспотребнадзор.

Больше всего новых зараженных зарегистрировано в Краснодаре – 53 местных жителя. В Сочи число заболевших увеличилось на 22. В Апшеронском районе выявлено 13 случаев, а в Славянском районе – 10. В остальных муниципалитетах Кубани – не более 9 инфицированных. Отмечается, что в числе заболевших есть восемь детей.

По информации краевого минздрава, сейчас полностью выздоровели почти 21,9 тыс. человек, а показатель заболеваемости COVID-19 находится на отметке в 552,6. В тяжелом состоянии в стационарах находятся 123 местных жителя. Они подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 3 пациента – на ЭКМО.

 За последние сутки на Кубани зарегистрировано 20 смертей от коронавируса. Отмечается, что
у всех пациентов была диагностирована внебольничная двусторонняя пневмония тяжелого течения, а имелись сопутствующие заболевания.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что вакцинацию жителей Кубани от COVID-19 будут проводить в 97 больницах и поликлиниках.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1