93 100 13

В Краснодарском крае откроют первый технопарк стоимостью 1 млрд рублей

6744
1 минута
В Краснодарском крае откроют первый технопарк стоимостью 1 млрд рублей

//Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
В строительство первого промышленного технопарка на Кубани НИЦ «Технологии» вложит 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Согласно официальной информации, на базе парка будет выпускаться радиоэлектронная техника, а также видеокамеры и видеорегистраторы. На производстве будет задействован штат из 2 тыс. человек.

«Запуск производств обеспечит городу 2000 рабочих мест. Мы готовы сопровождать проект на всем пути реализации, предоставить управляющей компании и резидентам преференции. В этом году на Кубани запустили новые меры поддержки инвесторов и промпредприятий. Для этого существенно нарастили нормативную базу, дофинансировали Фонд развития промышленности и отраслевую госпрограмму. Все это позволит развивать импортозамещающие производства в короткие сроки и с минимальными затратами», – почеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в технопарк «Гранит» в Ростовской области вложат 1,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1