93 100 13

В Краснодарском крае побывали 9,5 млн туристов

3252
1 минута
В Краснодарском крае побывали 9,5 млн туристов

Здесь работают более 10 тыс. объектов размещения, способных единовременно принять 600 тыс. туристов// Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
За 2021 год на курортах Краснодарского края отдохнули 9,5 млн туристов, что вдвое больше, чем за такой же период 2020 года и на 7% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на вице-губернатора Александра Руппеля.

На заседании курортного штаба Руппель уточнил, что «несмотря на самые негативные прогнозы от туроператоров, число отдыхающих на курортах Краснодарского края продолжает расти. В июле, когда уже действовали введенные антиковидные требования к заселению туристов, мы приняли 3,4 млн туристов».

Руппель отметил также, что снижение числа бронирований на август текущего года не превышает 20%, а на сентябрь составит до 10%. По данным краевого минкура, здесь функционируют более 10 тыс. объектов размещения, способных единовременно принять 600 тыс. туристов.

«Эксперт Юг» уже писал, что туристы отменили 10% броней после введения ограничений на Кубани.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1