94 101 13

В Краснодарском крае подвели итоги «Иннопрома»: соглашения заключены на сумму более 1 млрд рублей

3330
1 минута

В Краснодарском крае подвели итоги «Иннопрома»: соглашения заключены на сумму более 1 млрд рублей

3330
1 минута
Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал об итогах международной промышленной выставки «Иннопром». Всего 20 предприятий Кубани заключили сделки на сумму более 1 млрд рублей. Подробнее об этом пишет пресс-служба правительства региона.

«В последние годы мы активно наращиваем темпы развития отрасли, возрождаем крупные предприятия, вводим новые меры поддержки производителей. Благодаря этому Кубань уже сейчас входит в число наиболее эффективных промышленных регионов России. «Иннопром» – хорошая площадка для демонстрации наших возможностей новым партнерам, расширения географии поставок, в том числе и за пределы страны. Всего потенциал кубанской промышленности на форуме представили около 20 предприятий. Они заключили соглашения на сумму более 1 млрд рублей», – цитируется в сообщении слова Вениамина Кондратьева.

Среди наиболее крупных соглашений перечислены: соглашение Южного завода тяжелого станкостроения с красноярским заводом на сумму более 440 млн рублей; договор НИЦ «Технологиии» об открытии сервисного центра и поставках товаров на 3 млн рублей; соглашение «ЮгЭнергоПром» на поставки сырья от Ревдинского завода по обработке цветных металлов.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что в ходе выставки «Иннопром-2021» глава Ростовской области Василий Голубев подписал соглашение с гендиректором ТПО «Лемакс» Максимом Матусевичем о расширении производства радиаторов в Таганроге. Инвестиции оцениваются в 5,3 млрд рублей. Общий объем средств по заключенным сделкам для Ростовской области составил более 40 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1