94 100 13

В Краснодарском крае разместили более десяти тысяч жителей Херсонской области

844
1 минута
В Краснодарском крае разместили более десяти тысяч жителей Херсонской области

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае уже разместили более 10 тыс. жителей Херсонской области, которые переехали сюда из-за активных военных действий в зоне СВО. Большая часть переселенцев располагается в Анапе — порядка 8,8 тыс. человек. Остальные 1,5 тыс. херсонцев проживают в Туапсе и Темрюкском районе.

«Жителей Херсонской области, которые приезжают в край на поездах, на вокзалах встречают волонтеры. Тех, кто едет на личных машинах с украинскими номерами через Крымский мост, консультируют на специальном посту, — рассказали в пресс-службе администрации Кубани. — На сегодняшний день различные консультационные услуги получили более 5 тысяч жителей Херсонской и Запорожской областей».

Как уже писал «Эксперт Юг», более 70 тыс. человек переправились с правого берега реки Днепр в Херсонской области, заявил временно исполняющий главы региона Владимир Сальдо.
Накануне местные власти объявили об эвакуации жителей с левого берега Днепра из-за возможного подрыва Каховской ГЭС.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1