93 100 13

В Краснодарском крае реализуют 400 инвестпроектов общей стоимостью 2,2 трлн рублей

2766
1 минута
Объем инвестиций в крупные инвестпроекты Кубани составил 2,2 трлн рублей. В текущем году завершено 22 проекта стоимостью 22,7 млрд рублей. Создано 500 новых рабочих мест. Всего же до конца 2021 года планируется привлечь в экономику региона 530 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

По информации главы региона, с начала 2021 года на Кубани заключено 76 соглашений общей стоимостью 194,5 млрд рублей. Реализация данных проектов позволит создать 12 тыс. новых рабочих мест. Также сообщается, что по информации Краснодарстата за 1 квартал 2021 года в экономику региона направили 73,3 млрд рублей инвестиций в основной капитал с темпом роста 102,4% к уровню аналогичного периода прошлого года.

«Мы видим наибольшую активность инвесторов в таких сферах, как транспортировка и хранение, обрабатывающие производства и сельское хозяйство. По сравнению с прошлым годом она заметно выросла, в основном усилиями местных инвесторов и многолетних деловых партнеров региона. Такая положительная динамика говорит о том, что инвесторам в регионе комфортно», — цитирует пресс-служба Вениамина Кондратьева.

Отдельно подчеркивается, что ежегодно из краевого бюджета на поддержку инвесторов выделяют около 25 млрд рублей в виде грантов, займов и субсидий.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что инвестиции в промышленное производство Краснодарского края по итогам I квартала 2021 года выросли на 19,7%. Всего кубанские предприятия вложили порядка 2 млрд рублей в модернизацию и развитие производства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1