94 101 13

В Краснодарском крае собрали более 600 тонн ягод

1730
1 минута

В садах Кубани в самом разгаре массовая уборка клубники, вишни и черешни, сообщает пресс-служба краевой администрации. Здесь уточняют, что урожай уже убран с площади более 100 га, валовой сбор ягод достиг 622 тонны.

«Больше всего клубники собрано в хозяйствах Белореченского, Динского, Лабинского и Новокубанского районов, черешни и вишни — в Краснодаре и Ейском районе», — комментируют в кубанском минсельхозе. Здесь отмечают, что производители ягод могут рассчитывать на господдержку. Субсидии выделяются из федерального и регионального бюджетов на закладку и уход за ягодниками. В 2020 году на поддержку садоводства направлено порядка 800 млн рублей.

По данным минсельхоза Краснодарского края, по итогам 2019 года регион вошел в число лидеров по производству ягодных культур. Тогда садоводы Кубани собрали 1,2 тысячи тонн ягод.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1