93 100 13

В Краснодарском крае создадут реестр проектов, нуждающихся в инвестиционном кредитовании

463
1 минута

В Краснодарском крае создадут реестр проектов, нуждающихся в инвестиционном кредитовании

463
1 минута

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил заму, курирующему АПК, Сергею Алтухову сформировать список секторов экономики, нуждающихся в инвестиционном кредитовании в первую очередь. Кроме того, администрация планирует создать реестр проектов, требующих финансирования, и банков, фондов, готовых работать с такими проектами, сообщает пресс-служба администрации края.


Решение было принято на совещании администрации Краснодарского края с представителями банковского сектора. Главной обсуждаемой проблемой стал перекос кредитования в сторону торговых предприятий, на которые приходится 46% выданных кредитов из общего объема.


На совещании в Краснодаре обсудили проблему перекоса кредитования в сторону торговых предприятий. На их долю в общем объеме выданных средств приходится более 46%. В свою очередь банкиры отметили, что предприятия реального сектора не всегда имеют достаточную залоговую базу и устойчивое финансовое состояние, чтобы брать на себя кредитные риски.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1