93 100 13

В Краснодарском крае создали Институт развития градостроительства и городской среды

3258
1 минута
 В Краснодарском крае создали Институт развития градостроительства и городской среды

Фото: pixabay.com
Поделиться
В Краснодарском крае начал работу Институт развития градостроительства и городской среды. Такое поручение ранее дал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Как написала на своей странице в Instagram бывший главный архитектор Краснодара, в будущем году новая организация представит первые проекта по созданию современной городской среды.

«Сейчас проектированием занимаются частные компании, нам нужен институт, который будет отстаивать интересы горожан, а не бизнеса. Для этого мы создаем краевой институт развития градостроительства, он должен начать работать уже в этом году, объединить архитекторов, инженеров, дизайнеров, общественников для разработки и сопровождения проектов развития городской среды. Надеемся, что туда придет талантливая молодежь», - подчеркнул глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Ранее «Эксперт Юг», Институт развития градостроительства и городской среды начнет работать в этом году в Краснодарском крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1