93 100 13

В Краснодарском крае в 2021 году инвесторы завершат 70 проектов на 50 млрд рублей

6629
1 минута
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о планах по инвестиционной деятельности в текущем году. В интервью «Интерфаксу» глава региона уточнил, что в 2021 году будет завершена реализация семидесяти проектов на общую сумму в 50 млрд рублей.
Благодаря этому на Кубани появятся еще 4,5 тыс. новых рабочих мест.

Вениамин Кондратьев отметил, что основные сферы экономики, где завершаются проекта, - это АПК, промышленность, санаторно-курортная отрасль и транспорт. Так, например, в этом году будет сдана в строй шестая очередь Абинского металлургического завода. На территории предприятия откроется новый сортопрокатный цех. Также в Абинском районе появится новое плодохранилище. В Новороссийске инвестор должен завершить работы по реконструкции зернового терминала.

В целом, как подчеркнул губернатор, в 2021 году в экономику края будет инвестировано около 480 млрд рублей. В будущем году эта сумма увеличится до 510 млрд рублей.

Как писал«Эксперт Юг», что Краснодарский край вошел по итогам 2020 года в топ-5 регионов России по инвестиционной привлекательности.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1