93 100 13

В Краснодарском крае в 2022 году восстановят в правах обманутых дольщиков 85 долгостроев

2110
1 минута
В Краснодарском крае в 2022 году восстановят в правах обманутых дольщиков 85 долгостроев

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
До конца текущего года в Краснодарском крае планируется восстановить в правах обманутых дольщиков по 85 долгостроям. Такую задачу поставил губернатор Вениамин Кондратьев.

В прошлом году из реестра проблемных объектов было исключено 88 многоквартирных домов, а в правах были восстановлены собственники 11 тыс. квартир. Всего на начало года на территории края зарегистрирован 171 долгострой. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Сегодня в Краснодарском крае более 15 тысяч обманутых дольщиков. Восстановление прав 70% из них мы оставляем на субъект, 30% – на фонд. Чтобы успеть выполнить поручение Президента России и закрыть вопрос с обманутыми дольщиками до конца 2023 года предлагаем пересмотреть часть объектов, привлечь к их решению механизмы фонда», – заявил глава региона.

Отмечается, что достроить планируется ЖК «На Магистральной», «Анит-Сити», «Парусная регата», «Иван да Марья», «Дом Романовых», «Аметист», «Янтарь» и так далее.

«Эксперт Юг» уже писал о том, что Краснодарский край стал регионом-лидером России по вводу проблемных домов в 2021 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1