92 100 13

В Краснодарском крае в 2023 году построят газопроводы в 22 населенных пунктах

869
1 минута
В Краснодарском крае в 2023 году построят газопроводы в 22 населенных пунктах

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В 2023 году в Краснодарском крае планируется построить 185 км подводящих и распределительных газопроводов. По словам заместителя губернатора Кубани Андрей Прошунин, газоснабжение появится в 22 населенных пунктах региона. 

«Крупный подводящий газопровод проложат к хутору Кубанскому Белореченского района. Газифицируют станицу Подгорную Отрадненского района. Новые сети проведут в Анапе, Апшеронском, Ейском, Калининском, Кореновском, Крыловском, Крымском, Мостовском, Отрадненском, Кавказском и Успенском районах», — уточнили в пресс-службе администрации края.

Подчеркивается, что в текущем году было построено порядка 150 км газопроводов в 44 населенных пунктах Краснодарского края.

Как сообщалось ранее, власти Кубани компенсируют часть затрат социально незащищенным категориям граждан для проведения газоснабжения в дома. Субсидии до 75 тыс. рублей смогут получить инвалиды, многодетные семьи и другие льготники.

«Право на выплату имеют 16 категорий. Среди них  — инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды и участник Великой Отечественной войны, жертвы политических репрессий и другие. Также за компенсацией могут обратиться пенсионеры и многодетные семьи, если их доход не превышает двукратного прожиточного минимума», — уточнили в пресс-службе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1