92 100 13

В Краснодарском крае в результате подтоплений погибло восемь человек

2166
1 минута
Еще три человека погибло на Кубани из-за наводнения в Туапсинском районе и в Горячем Ключе, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру региона. Ранее правительство Краснодарского края сообщило о четырех жертвах.

«В Горячем Ключе обнаружены погибшими двое мужчин, они находились на пилораме в момент подтопления и не слышали предупреждение об эвакуации. Также обнаружено, предварительно, тело пятого погибшего в Туапсинском районе. Общее количество погибших достигло восемь человек» — цитирует ТАСС сообщение прокуратуре Краснодарского края.

Вечером 6 июля, пресс-служба правительства региона информировала о том, что глава Кубани Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с гибелью 4 человек в затопленных районах края.

«К огромному сожалению, во время подтопления не удалось избежать жертв. На данный момент известно о четырех погибших. Это 71-летний житель из села Горское. Мама с дочкой, которые не смогли выбраться из машины. Их автомобиль в селе Дефановка потоком воды с обочины смыло в канаву. Подтверждена гибель и еще одного несовершеннолетнего. Мои глубокие соболезнования всем, кто потерял родных», – сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что из-за стихийных ливней в Краснодарском крае подтоплены порядка 50 придомовых территории и 15 домовладений. В Туапсинском, Славянском, Северском районах, а также в городах Сочи, Геленджик и Горячий Ключ действует режим ЧС.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1