94 101 13

В Краснодарском крае вернули домой 50 незаконно мобилизованных

4320
1 минута
В Краснодарском крае вернули домой 50 незаконно мобилизованных

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае вернули домой 50 незаконно мобилизованных. Об этом сообщил военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов.

«Для соблюдения законных прав граждан в комиссии были включены работники прокуратур. За 11 дней возвращено порядка 50 человек, многие получили право на отсрочку. В крае создан оперативный штаб по частичной мобилизации. Его заседания проводим ежедневно, поступающие вопросы решаем незамедлительно», — сказал Александр Кузнецов.

По словам вице-губернатора Александра Власова, проблемные вопросы от мобилизованных жителей собраны в «ручном режиме», а некоторые из них уже передали в муниципалитеты, например, главам Анапы и Гулькевичского района.

Губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что в Краснодарском крае работа к мобилизации относятся взвешенно и серьезно.

«Президент четко сформулировал критерии отбора — мобилизации подлежат граждане, которые находятся в запасе, проходили службу в Вооруженных силах и имеют востребованные военно-учетные специальности. Благодарен военкому региона за серьезный и взвешенный подход к этому вопросу. Совместно с военкоматом необходимо и дальше оперативно отрабатывать жалобы в случае ошибочной мобилизации, часть таких жителей уже вернулись домой», — сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на Кубани мобилизованные бизнесмены смогут оформить доверенности в воинской части.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1